2 Младшая группа: Ромашка

Лимонова Галина Владимировна

Ходим в группу мы «Ромашка»,
Расцветаем день за днем.

Потому что в группе нашей
Очень дружно мы живем!

Серединка желтая, лепесточки белые,
Мы ребята умные, добрые и смелые.

Важно учитывать, что ребенок обучается только тому, что затрагивает его эмоциональную сферу. На основе сенсорного развития формируется план образов и представлений, что позволяет ребенку преодолеть ситуативность мышления и поведения. В три-четыре года внимание ребёнка носит непроизвольный, непосредственный характер. Отмечается двусторонняя связь восприятия и внимания – внимание регулируется восприятием (увидел яркое – обратил внимание).

Обучающая программа

Основная образовательная программа дошкольного образования, бюджетного дошкольного образовательного учреждения города Омска "Детский сад №389" составлена в соответствии с Федеральным госудорственным образовательным стандартом дошкольного образования, с учетом Федеральной образовательной  программы дошкольного образования.

Программа отражает современный культурно - исторический этап развития российского общества и реализует основополагающие функции дошкольного уровня образования.

Обучение и воспитание ребенка дошкольного возраста, как гражданина Российской Федерации, формирование основ его гражданской и культурной идентичности на соответстующем его возрасту содержании доступными средствами.

Создание единого ядра содержания дошкольного образования, ориентированного на приобщение детей духовно - нравственным и социокультурным ценностям российского народа, воспитание растущего поколения, как знающего и любящего историю и культуру своей семьи, большой и малой Родины.

Распорядок дня и меню

Мы составили для ваших детей удобное расписание занятий и отдыха
Изучить нормативные документы
Примерное расписание на день